编号:1422496581
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化
提交时间:2015-01-29 09:56
+8615071823406 我是宜昌市长阳县大堰乡九柳坪村四组,原来是九组十几户到现在没有一点公路,连喂的猪都卖不出去,放个摩托车都要放别人家,因为修公路要从伍峰县盖过来,私人的又修不起,找村书记他们说乡村来人修的,可几个月都没见来修。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县大堰乡
九柳坪村网民:你好! 由于我乡地处山区,农村居民居住相对分散,至今仍有较大部分地方通行条件未得到有效改善。按《长阳土家族自治县乡村公路条例》的规定,乡村公路按照“谁受益、谁负责”的原则,实现政府主导、社会参与、多方筹资、分级负责。据核查,您所反映路段为村道,该路段建设资金由村委会依照国家规定的筹资筹劳方式与群众自愿投入的方式筹集。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对长阳县大堰乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135