编号:1422409876
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,拖欠工资
提交时间:2015-01-28 09:51
15090859647 我是双龙的人,在大田坡煤矿打工,全矿有五个月的帐没结,马上就要过年了,我一家老小还只望着这钱呢?望有关部门帮助讨薪。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者:   你好,关于你来帖反映的渔峡口镇大田坡煤矿拖欠工资的问题已收悉,你可通过以下途径来维权:   1、联系渔峡口镇人社服务中心,了解该煤矿的工资发放情况(联系电话:5418622)。   2、持投诉文书、本人身份证复印件、欠工资的证据到县劳动保障监察局投诉(地址:龙舟坪镇秋潭路18号人力资源和社会保障局4078室)。
 
回复时间:2015-01-29
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135