编号:1422328295
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电改
提交时间:2015-01-27 11:11
+8615072558380 我是榔坪关口哑三组村民,我们还是一九八九年自己出钱的电灯,三一八国道改了几次,我们三组没改。去年我们三组人民把这事告到国家电网改造总局,包括春节那天我们一直告,今年国家电网给我们三组二十多万把我们三组改好,可到现在还有木头杆,杆上线不动,把我们自己买的线卖了不给人民.还要求老白姓投工投钱.但是到现在杆上电箱用的铁丝.别人田和林子不出钱.请问省农网改造公司对关口哑三组人民有说法吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!感谢您对电力事业的关心与支持。现将调查情况回复如下: 经实地查看,您所反映的情况与实际情况不符。您所在的台区改造已于2014年9月完工,县供电公司根据投诉者所提供的电话与户主取得了联系,经过沟通走访,该户主对供电质量及供电服务都很满意。 县供电公司在今后工作中,将继续坚持 “优质、方便、规范、真诚”的供电服务宗旨,积极构建和谐的供用电关系。同时,也希望得到广大电力用户的理解与支持。
 
回复时间:2015-02-04
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135