编号:1422327662
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,拖欠工资
提交时间:2015-01-27 11:01
+8615997635205 你好,我们在长阳都镇湾张家村重晶石矿从事井下施工从十月二日退场至今还没有结清工资矿里人也没有。上次反映过回复的是腊月初六以前结清,但至今还是没有动静。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机读报者3: 你好,现将你在长阳纠风论坛来贴反映长阳都镇湾镇张家村重晶石矿拖欠职工工资的问题答复如下: 近日,我局与该公司负责人联系得知,从1月29日(腊月初十)开始发放工资至今,若你的工资未领到,请你与该单位梁会计联系。
 
回复时间:2015-02-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135