编号:1422326595
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,拖欠工资
提交时间:2015-01-27 10:43
+8618871721722 我想咨询一下,我们跟着长阳资丘的一个工头去福建装无线网,已经三年了还没拿到工钱,请问我们该怎么样去讨回。敬请回复。谢谢
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 你好!来贴收悉,现将你来贴反映在福建打工工资被拖欠的问题答复如下: 请携带相关证据(身份证明、劳动关系证明、欠薪证据等)到你工作所在地的劳动保障监察部门投诉。
 
回复时间:2015-02-05
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135