编号:1422266043
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化
提交时间:2015-01-26 05:54
+8615171903061 我是长阳县津洋口村,我希望把潘家塘路修好,我们每天都在灰尘里度过,各乡的乡村路都好,唯有我们这-条路没人管我们都管它叫光灰路。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县龙舟坪镇
三峡手机报读者: 您好!来件已收悉,现答复如下: 潘家塘路位于龙舟坪镇津洋口村七组,接龙舟坪镇中心幼儿园、宏发纸业公司,与龙津星城相邻。因企业大型运输车辆较多,该路面损坏较为严重,群众多次要求对该道路进行整治,津洋口村也曾上报镇人民政府,但因该道路属于县城市建设规划范围,涉及龙津星城项目后期规划,因其他规划尚未落实,故道路维修的计划也一直未得到落实。为方便村民出行,以及幼儿园接送学生车辆安全,2014年,津洋口村与宏发纸业公司协商,请专人负责道路的养护,因道路损坏严重,效果不太理想。鉴于上述情况,镇、村两级将继续积极向上级汇报,争取早日落实道路整治计划。如您还有疑问,可来电咨询,电话:0717-5318100。
 
回复时间:2015-02-03
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135