编号:1422265983
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,枝柘坪幼儿园收费贵
提交时间:2015-01-26 05:53
+8615871588940 湖北省教育局你好,请问枝柘坪幼儿园是公办还是私办得?为什么儿童已如园费用还要上涨?三四岁的孩子又没学个什么?还要订家长订一二百元的书比高中还要贵,你们想一下在一个穷农村里一个幼儿园孩子读了二年要花一万伍千多元,这让农民怎么上得起学,您们教育部门给这些上幼儿园家长解释一下和调查不然明年都不会上学了,还有已交的订书二百园还可以退回来吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
贵网友: 经调查,枝柘坪幼儿园为了深入贯彻落实《3-6岁儿童学习与发展指南》、《教育局关于规范幼儿园保育教育工作,防止和纠正“小学化”现象的通知》2014年12月,枝柘坪幼儿园按照教育局在家长自愿征订情况下的要求,为其枝柘坪幼儿园172名家长发放了《2015年春季课内外读物预约征订单》(征订单见附件)。截止2015年元月28日枝柘坪枝柘坪幼儿园回收征订单共172张,其中愿意征订活动包和幼儿天地的家长共有55名,这55名家长在征订单上签字并缴费129元,缴费金额共计7095元。枝柘坪幼儿园从发放《预约征订单》之日起到至今无任何引导或强迫家长签字缴费现象。基于枝柘坪幼儿园个别家长有不满自愿征订活动的现象,枝柘坪幼儿园将在两天内把收取的55份共计7095元现金全部清退给家长。
 
回复时间:2015-01-27
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135