编号:1422258004
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,山林补贴
提交时间:2015-01-26 03:40
15997693546 我是榔坪的,请问山林补贴我们这里什么时候有?怎么有的已经补了几年?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者3 : 你好!关于你反映的“山林补贴我们这里什么时候有?怎么有的已经补了几年?”的问题现回复如下: 根据国家天保工程的有关政策,长阳土家族自治县自2011年起已纳入生态公益林补偿范围,按照“国家林业局关于印发《国家级公益林区划界定办法》的通知 (林资发【2009】214号)”和“湖北省林业局 湖北省财政厅关于印发《湖北省省级公益林区划界定办法》的通知(鄂林资发【2005】194号)”要求,我县只有部分山林纳入了生态公益林补偿范围。不在此范围的山林要等国家在给我县下达指标、扩大范围后才能给予补偿,希望得到您的理解,特此回复。 上述回答不知您是否满意,如还有疑问,请咨询长阳林业局天保办,联系电话:07175323438,联系人:李卫国。 长阳土家族自治县林业局 二0一五年二月四日
 
回复时间:2015-02-04
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135