编号:1421980068
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,蓄水池、低保、公路硬化
提交时间:2015-01-23 10:27
+8615871584102 第一,长阳鸭子口乡厚浪沱村2组水补贴的钱没有到位,老百姓没看见,都是自己拿钱的。第二,本村所建蓄水池已修建成功,但是水到现在都没来,当地政府也不管。第三,低保的都是一条黑线,曾经反映过,但是也没得到解决。第四,当地的路都是老百姓自己修的,曾经有补贴下来,但是政府还是不管,也没有给出解决方案。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县鸭子口乡
关于“+8615871584102 第一,长阳鸭子口乡厚浪沱村2组水补贴的钱没有到位,老百姓没看见,都是自己拿钱的。第二,本村所建蓄水池已修建成功,但是水到现在都没来,当地政府也不管。第三,低保的都是一条黑线,曾经反映过,但是也没得到解决。第四,当地的路都是老百姓自己修的,曾经有补贴下来,但是政府还是不管,也没有给出解决方案。”的政策咨询现回复如下: 您好!欢迎您对农村惠民政策的咨询,针对您提的问题,现回复如下: 您咨询的四个方面的问题,第一个问题:是一个根本不存在的话题,早在2002年前(即合村并组前)原小厚浪沱村为解决该处人畜饮水的困难,曾经帮助解决过水管和部分材料钱,由群众投工建成饮用至今,没有任何人,任何部门承诺过给所谓的“水补贴”;第二个问题:所建水池系2014年度小农水项目中的抗旱水池,确已建成,但未验收,不是政府不管,因为项目部未给施工队付工资,暂时未将水管接头捍接,故未通水;第三个问题:关于低保问题,村两委均是按2014年的低保政策,严格按程序评定,并张榜公示后上报,公示期间没有接到举报与投诉,至于满足每个人的愿望是不客观的要求;第四个问题关于公路问题,没有任何依据,该组公路不仅修得早,而且早在2007年就已经硬化,至于部分群众自发修到户的支线,鸭子口乡政府历来提倡的是“四自”(即:自己协调、自己投资、自己修建、自我管理),还没有政府补贴的先例。 因不了解您的具体情况,也不知您具体姓名,您还有不明白的地方可电话联系厚浪沱村干部,联系电话13972570645,回复人:曾松桥 鸭子口乡人民政府,回复时间:2015年1月26日。
 
回复时间:2015-01-26
来件人对长阳县鸭子口乡回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135