编号:1421911442
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电网改造
提交时间:2015-01-22 03:24
+8618872525309 我是长阳县都正湾镇响石村,希望农村电网改造加快速度!很多地方的低压线都被树枝,竹子挡住,还有地方线离地沒有人高,人们行走无法就用木扦顶起,对人和牲畜非常危险!跑掉的电对国家也是损失。还建议管电部门招人要勤劳,原响石小村三组易丙元,田科或有两年未收电费,因这两户不便公路,收电费的人骑摩托只沿公路收。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 针对您所反映的问题,都镇湾供电所经实地查看,都正湾镇响石村由于地理位置偏远,电网基础薄弱,低电压情况属实。县供电公司将统筹安排电网建设项目,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题,更好地服务城乡电力用户。 感谢您对电力事业发展的关心和支持。对于您反映的树障问题,都镇湾供电所已安排管片电工正在清理当中。您所反映的易丙元,田科成有两年未收电费的情况,经过系统查找,两户均有缴费记录,情况不属实。 特此回复。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135