编号:1421892212
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,农田灌溉
提交时间:2015-01-22 10:03
+8613886747020 我是贺家坪紫台村村民,国家出资千万。在我村兴建农田灌溉工程。可是由于存在严重质量问题。工程结束两三年了。至今滴水未灌。希望有关部门能帮一帮咱村。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3: 你好!来信收悉,首先感谢你对政府水利工作的关注与支持。对于你反映的紫台村灌溉工程无法发挥效益的问题,现答复如下: 紫台村节水灌溉工程于2013年建设,同年10月通过了省级验收,由于多种原因,一直未试水,所以工程也一直未移交给村委会,目前施工单位还在完善中。主要问题是干沟、椿木淌、马家槽三个水源工程存在缺陷,无法蓄水,施工单位也一直在想办法弥补完善。 对此问题,县水利局与镇政府高度重视,2014年县镇两级多次现场办公,施工队也多次维修,最近一次维修于14年9月底完工,县镇两级于11月中旬赴现场察看,已确定了新的维修方案,过年后天气转暖就实施,请广大村民监督,同时也感谢广大村民对政府工作的支持与配合。 再次感谢您对我们工作的支持。不知答复您是否满意,如有疑问请致电贺家坪镇农业办公室,联系电话5484448。
 
回复时间:2015-01-23
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
长阳,农田灌溉
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135