编号:1421892052
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,公路硬化和通讯问题
提交时间:2015-01-22 10:00
+8615171900481 长阳县都镇湾镇这个穷镇现况我提出如下有待政府急需考虑并解决,一是交通问题,现在该镇大部分自然村交通是个大难题,大部分村仍然是泥泞小路末通公路严重影响该镇经济发展,严重影响老百姓对政府的看法,这是老百姓多年来甚至几十代人的愿望,有待急需解决。二是网络信息问题仍然是个死角,这也严重影响了当地老百姓的发展,特别是物价涨降完全一概不知,辛苦一年的经济特产不能买个好价,有待政府实现本镇村村通网络方便老百姓时实掌握外界信息。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好,交通是个大问题,我镇自然村公路硬化还有大工作量,不可能一短期内全部解决,但从规划上看在十三五期内可实解决一部分。村村通网络,有可能在春节前实现所有行政村有网络的目标。
 
回复时间:2015-01-26
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135