编号:1421827832
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电改
提交时间:2015-01-21 04:10
+8615897572685 我是长阳县都正湾镇杨柘坪村一组村民,我们这还是1987年自由组合拉的10号电线 ,至今己有二十多年,请问这次电改为何我们又不能享受?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好! 您的来信已收悉,现回复如下: 首先非常感谢您对电力事业发展的关心与支持。您所反映的1987年自由组合拉的10号电线的问题,在1987年至2000年,长阳各乡镇供电采取趸售模式进行,即供电所通过关口表计计量度数与村电工低压抄表结算,线路产权及维护不属于原电力公司。在2000年“两改一同价” 政策实施后,线路产权才移交各供电所,各乡镇供电所对各所管辖范围内线路进行维护与改造。但由于我县农村电网面临地理环境制约,电网发展与社会经济发展不相适应等问题,低电压现象在我县部分农村山区一定范围内存在。自2011年以来,公司加大低电压改造力度,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题。 您反映的都正湾镇杨柘坪村一组的电网改造问题,经都镇湾供电所实地查看,您所反映的擂鼓台1号台区,配变容量为50千伏安,用户192户,该台区由于供电半径大,电网基础薄弱,低电压情况属实。为确实改善该台区的供电质量,目前已对该台区进行实地测量,己对低电压最严重的地方进行改造,新增10千伏线路0.8公里,新增台区一个,改造台区400伏低压线路1.9公里,目前正在进行施工作业。全台区的所有低压线路改造,将在后期逐步纳入规划。带来不便,敬请谅解。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135