编号:1421745506
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,申报农家乐
提交时间:2015-01-20 05:18
13886730004 我是长阳高家堰的,请问我们这儿怎样申报农家乐?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县高家堰
您好! 经咨询县旅游局,现答复如下: 1、2015年农家乐只申报星级农家乐。 2、申报方式由县统一申报指标到身政府,指标不下达到乡镇,省批复指标后统筹分配到各乡镇,由乡镇在现有农家乐中比较筛选,上报县旅游局,旅游局验收后授星挂牌。
 
回复时间:2015-01-30
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135