编号:1421735240
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:请问今年还有没有退休村干部补贴金
提交时间:2015-01-20 02:27
请问长阳县的退休村干部补贴,现在是不是取消了?之前每年发放1000 从去年开始就没有了? 谁能把现在的退休村干部补贴的下发的文件告诉我
提问者:  
长阳县磨市镇
网民朋友,你好,你的来信已收悉。你所反应的每年发放1000元钱是湖北省对农村离任主职干部的一项补贴,我县2013年村离任主职干部的补贴资金,县委组织部还在统计核实中,预计年前会补发到位。
 
回复时间:2015-01-22
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135