编号:1421651365
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,路灯
提交时间:2015-01-19 03:09
+8615997644578 长阳清江桥到隔河岩水电站没有路灯,行人晚上很不方便。而周边都有路灯。此段是政府管还是电站管?可以装路灯吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 首先非常真诚地感谢您对电力事业的关心和支持,县供电公司长期以来竭诚服务城镇亮化工程,为城镇的夜景亮化和提升长阳旅游形象,方便人民群众夜间出行作出了积极贡献。 经实地调查,并与相关部门沟通,来信中提到的清江桥到隔河岩水电站路段路灯问题,目前无法实施路灯亮化项目。一是路灯新建项目属于政府路灯主管部门(县住建局)审批管理,供电部门只承担维护和施工,不具备路灯建设审批权限。二是该路段目前没有纳入到城镇规划范围内,即该地段用户没有列入省物价局核定的城镇路灯附加费征收范围内,路灯新装无资金来源。以上原因造成该路段路灯工程不能实施,敬请用户理解。
 
回复时间:2015-01-27
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135