编号:1421651272
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,房产证丢失怎么补办
提交时间:2015-01-19 03:07
+8613545777251 我是长阳县榔坪镇文家坪村覃某,请问房产证丢失,该怎么办理?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县房管局
县房产管理局关于 “编号1421651272”来信的回复 “编号1421651272”: 您好!您的来信已收悉,欢迎您就房产证遗失补办问题咨询我局,现就您的来信回复如下:一、持产权人身份证到房管局档案室查阅房屋登记信息、二、在报纸上登遗失声明、三、房管局发布补证公告、四、持遗失声明,补证公告,身份证,婚姻证明到行政服务中心房管局窗口申请补办。感谢您的来信 县房产管理局 2015.1.20
 
回复时间:2015-01-21
来件人对长阳县房管局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117