编号:1421372947
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,客车收费
提交时间:2015-01-16 09:49
+8615972719532 我是长阳枝柘坪村人,请问我们那里的客车以油价高连涨价,现在油价调低了,为什么不降价?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县发改局
您好! 根据国家发展改革委,交通部与财政部的规定,中央财政拨付专项资金对农村客运实行成品油价格补助,当国家确定的成品油出厂价高于价格改革前的水平,国家启动油价补贴机制,油价补贴随成品油价的浮动而调整,低于时停止油价补贴,确保客运价格的基本稳定。您反映长阳枝柘坪客运票价的问题,由于农村客运票价一直执行油价补贴政策,目前,成品油价格还没有下跌到改革前的价格水平,所以油价下跌时依然执行原来的客运价格。 长阳县物价局 2015年1月23日
 
回复时间:2015-01-23
来件人对长阳县发改局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

相关问题
长阳,客车收费
公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135