编号:1421126846
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电压低
提交时间:2015-01-13 01:27
+8615997505506 我是长阳都镇湾镇嵩水坪村的村民,希望能解决我们那里电压太低的问题。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 您所反映的问题,县供电公司高度重视。县供电公司结合电网规划,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题。 经都镇湾供电所现场核实,您所在的嵩水坪2号台区,由于台区配变容量较小,仅为30千伏安,供电用户109户,单相供电半径最远1.3公里,加上导线线径细,在用电高峰时,低电压情况较为普遍。为确实改善该台区的供电质量,目前已对该台区进行实地测量,计划新增台区1个,对原台区进行迁移,并对配变增容,提高供电质量。该项目己纳入全覆盖改造计划,项目经审批通过后,供电所将组织实施。对此造成的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2015-01-21
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135