编号:1421126771
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,乡村公路很窄很陡
提交时间:2015-01-13 01:26
+8613618682556 我是长阳县都正湾镇十五溪村五组村民。我们这的乡村公路很窄很陡,还是以前村名们用锄头挖的。只能摩托车经过。天晴还可以下雨就没办法了。希望国家能关爱一下我们这的村民们。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县都镇湾镇
你好,乡村公路的建设和管理,镇级管理的重点是到村的主线路,其他支线路主要是按照谁投资谁受益谁管理维护的原则。你所反映的情况,可以具体咨询一下村里的干部,是否属于同一规划的区域。
 
回复时间:2015-01-15
来件人对长阳县都镇湾镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135