编号:1421110476
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电源进户线能否改善
提交时间:2015-01-13 08:54
+8613807202516 我是长阳榔平镇秀峰桥村六组的村民,我家的电源进户线有四百米左右,用木杆和皮线牵的,希望电力部门有整改计划帮我改善一下。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经调查,您所在的10千伏土木线丁家坪3号台区,由于供电半径大、线径小等原因,在用电高峰时段该台区存在低电压情况。县供电公司将结合电网规划,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题。您所在的台区已上报改造计划资料,计划2015年整改。对此造成的不便,敬请谅解! 关于您所反映进户线的问题,按照供电产权划分,以用户计量表计为产权分界点,分界点以外的部分属于客户资产,由客户自行承担维护。特此回复。
 
回复时间:2015-01-21
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135