编号:1421109082
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,手术后遗症是否正常
提交时间:2015-01-13 08:31
+8613545758764 我是长阳县榔坪镇八角庙村一组的农民。我想请问一下,去年在我们县医院做了一个结石手术,为什么到今年这个里面出来一个线圈,我疼了一年多,我去找了医生,他说是正常的。可是我又疼又流血又流脓,一年多事情都做不成,请问他们有责任吗?我应该怎么办?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳医疗保障局
患者朋友:你好!由于你反映的情况未提供具体时间、在该院哪一科、因什么系统结石住院手术治疗,疼痛、出血、流脓是伤口还是尿道,我们也多次与你手机联系均无人接听,无法调查核实,也无法给予你病情解答和提供必要的就医帮助。也因此因素,给你的回复超期,望能理解!如有不适,望你尽早到该院相关科室就诊,把病看准并得到及时有效的治疗是关键。如有疑问可直接和主管医生联系进行答疑解惑,如仍不理解的可到该院医务科咨询(电话:0717-5326083)。
 
回复时间:2015-01-26
来件人对长阳医疗保障局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135