编号:1292898647
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳四冲街占道经营影响市民出行
提交时间:2010-12-21 12:00
我是长阳四冲街的居民,关于四冲街街口人行道上长期被卖菜的占道,严重影响市民通行和市容,留下了相当大的安全隐患,鉴于此情况已向有关部门多次反映,城建监察没管到三天,现在又是老样子,请问老百姓应该找哪个部门才能得到彻底解决?急盼回复。谢!
提问者:13986757866  
长阳县住建局
XXXX7866网民: 你在长阳县住建局网上政风行风热线来信(编号1291279223)反映四冲街人行道全部被卖菜占了的问题已于12月16日收到,现就你反映的问题回复如下: 1、四冲街人行道确实长期存在占道经营严重的问题,你所反映情况属实. 2、对于你反映的问题,管理部门也对此进行了集中整治,但由于城区常住人口近年来急增,市场容量严重不足,占道经营、以街为市现象依然很突出,得不到有效制止。对此种现象,县委县政府高度重视,召开专题会议研究解决办法,一是明年在城区新增农贸市场,缓解容量不足的压力;二是新增城管执法人员若干,加大巡查力度,确保人行道畅通。 3、感谢你对此提出的意见,也希望你对此提出更多更好的建议,同时也希望你对城市管理多一份理解和支持。
 
回复时间:2010-12-24
来件人对长阳县住建局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135