编号:1292133340
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳电信宽带费用过高
提交时间:2010-12-12 05:55
长阳电信公司: 您好!我是电信宽带网的老用户,去年初装时费用为867元,当时电信告知我续交会便宜,每年为600元,但今年要交1098元,和600元比较涨了近500元。农村固定电话、宽带网和城市出租车一样重要,关系民生的大事,出租车每涨一次价必须召开听证会,而我们的电话费、宽带费说涨就涨,而且是大踏步的涨,已超出了我们的承受能力。目前,农村还只有电信宽带,联通、网通、广电网尚未普及,您们没有竞争对手难道就可以不顾一切吗?作为中国通讯业的元老没有义务关注民生吗?电信用户不是一个小群体,我认为您们在涨价之前应该充分调查民意,举行听证会,报请物价部门批准并致广大用户公开信。现在物价是有所上升,但也不至于有83%的涨幅。我们希望贵公司在中央、省、市关注我们米袋子、菜篮子的时候就不要死盯着我们的那几个毛角子了。
提问者:@  
长阳电信公司
目前电信公司宽带收费有多种方式(包年.按月收费.融合套餐.按流量收费等),用户可选择最优惠的方式。
 
回复时间:2010-12-20
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

8

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135