编号:1416027676
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:什么叫商业用水?
提交时间:2014-11-15 01:01
市物价局: 我们是长阳贺家坪镇的一个居民,家里两个上班族,一个小孩,两个老人。近年水厂按商业用水每方2.02元收取。据说整条街都是这么收的,就连学校也如此。水是国家资源,政府投资,私人赚钱,我们怎么也搞不明白。街道居民和学校师生用水只是为了生活,怎么就成了商业用水呀?恳请解答!
提问者:  
长阳自来水公司
尾号为372网友好: 您所咨询的问题,回复如下:贺家坪水厂供水价格由县物价局按照规定程序于2012年重新调整,执行时间:2012年9月1日,居民生活用水价格:1.5元/立方米;非居民生活用水价格:2.02元/立方米。相关问题可咨询县物价局。
 
回复时间:2014-12-22
来件人对长阳自来水公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135