编号:1415607092
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:骨干教师补贴被替代
提交时间:2014-11-10 04:11
市教育局: 长阳特困地区骨干教师生活补贴(2013年开始实行每年7200元)。县委前几天宣布2014年开始实行的教师补贴上述骨干教师将不再享受。这对骨干教师公平吗? 长阳教师秦会达上 2014年11月10日
提问者:秦会达  
长阳县教育局
秦会达老师: 你好!根据上级文件精神,享受了省骨干教师补贴(2013年开始实行每年7200元)的教师,不再重复享受连片贫困地区乡村教师生活补贴。请理解。
 
回复时间:2014-11-14
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135