编号:1415241359
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,电信这是强制消费吗
提交时间:2014-11-06 10:35
+8618703974690 我是长阳资丘人,去年下年我镇说要拉宽带网,我就交了1600元钱,结果今年下年来拉线的时候,电信单位要送一部手机绑在一起用,月消费49元,若不要手机的话,这1600百元就只能用一年,请问这样的消费合理吗?这是一种强制消费吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳电信公司
感谢用户提出批评和建议,电信公司由多种套餐业务,网民可自由选择。
 
回复时间:2014-11-11
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135