编号:1414658530
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村电力为什么迟迟捕改造
提交时间:2014-10-30 04:42
我是宜昌长阳县乐园镇人,长期在外从事电力工作,每年回家发现当地的电力改造迟迟没有实施,村民常年处于低电压用电、高损耗、电压极捕稳定的状态,一直听说要改造却迟迟没有开展,晚上电压一般都只有170多,过年过节就更不用说,希望宜昌市政府、市电力公司能关注相关情况,帮助村民解决相关问题,作为一个电力工作者,受到相关因素影响不能能老乡解决问题,也是惭愧。希望相关部门能协助解决。
提问者:379352567  
长阳电力公司
尊敬的用户: 您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下: 首先非常感谢您对电力事业发展的关心与支持。针对您所反映的情况,经过认真调查,您所在的台区为乐园八角庙2号台区,该台区由于线路远、线径细等原因形成低电压情况。 由于我县农村电网受地理环境制约,存在供电半径过大,电压质量不高等情况,低电压现象在我县部分农村山区一定范围内存在。为此,县供电公司结合电网规划,充分利用农网改造升级工程实施机遇,分批逐步解决农村偏远地区低电压问题,更好地服务广大电力客户。该台区改造项目已于2014年5月上报,目前项目正在审批过程中。一旦项目批复,县供电公司将立即实施,同时,希望广大群众支持电网建设和改造,共同营造良好的建设环境。对此造成的不便,敬请谅解!
 
回复时间:2014-11-05
来件人对长阳电力公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135