编号:1414119322
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳,大爹占我财产不还
提交时间:2014-10-24 10:55
15871648612 我有长阳县贺家坪镇中岭村一地,在我十六时父母都不在了,大爹要求代管我的山林和土地,并立有字据。说等我长大了成人并成家后交给我,但去年的十二月他把我山上的杉树全部砍光并买掉,我在山上清了五十八根,当场报了林业组。现在大爹已全部占了我做山田和屋家俱,我暂住的房屋己经要倒塌,却无处安身。请政府管管
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县贺家坪镇
三峡手机报读者3 : 您好!您的来信已收悉。你所反映的问题答复如下: 您与您的大伯因山林、土地、房屋的权属纠纷,镇政府和村委会已经进行多次调解,但因双方分歧较大,调解未能成功。建议您和您的大伯尽量沟通协商,万一无法沟通解决,你可以通过司法程序维权。目前,榔坪法庭已受理此案。
 
回复时间:2014-10-31
来件人对长阳县贺家坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135