编号:1410833947
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:是否有保健费每年120元
提交时间:2014-09-16 10:19
15971663982我是长阳人,今年51岁,已领取独生子女光荣证,现在是否有保健费每年120元。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
15971663982网民: 您在政风行风热线网上反映您今年51岁,已领取独生子女光荣证,现在是否有保健费每年120元。由于您提供的信息简单,我局通过5323620电话三次与您联系,但您均未接听电话。因此,现回复如下: 独生子女保健费的发放期间是从办理《独生子女证》或《独生子女父母光荣证》之日起到独生子女年满14周岁时止。也就是说,独生子女年满14周岁后,就不会再发放独生子女保健费。您现年51岁,我们初步判断您的子女可能已经超过了14周岁,因此,不存在给您兑现独生子女保健费。 上述是按您提供的信息回复的,若您尚有不明之处,请直接致电县卫生计生局政策法规监督股咨询,电话:0717-5323620。
 
回复时间:2014-09-23
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135