编号:1410829033
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳县高家堰镇流溪村村村通道路
提交时间:2014-09-16 08:57
长阳县高家堰镇流溪村自村村通4年以来,流溪村5组,道路至今未铺水泥路,由以前的2.5m的道路杂早众生,变成小道,下雨时淋漓不堪,村道穿过宜恩高速约K1219+600位置的涵洞,下雨时涵洞内全是高速路边沟雨水,无法通行,有时村民无法通过时,只能冒着生命危险横穿高速公路,来保证出行。……
提问者:农民1号  
长阳县高家堰
尊敬的网民,您好! 关于您反映的涵洞积水问题,目前流溪村村委会正在牵头施工处理,尽快解决此处积水。关于该路段公路硬化问题,已纳入通村组硬化规划,待上级计划指标下来后便可马上实施。
 
回复时间:2014-09-23
来件人对长阳县高家堰回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135