编号:1410740044
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于创业小额贷款!
提交时间:2014-09-15 08:14
你好!我是长阳的,本人因创业缺少资金,去年申请小额贷款,两年免息的那种贷款,好不容易申请下来,结果必须找拿财政工资的做担保,因为实在找不到就泡汤了,企事业单位的做担保不可以么?现在政策是怎样的?
提问者:LOVE爱妮  
长阳县人社局
三峡手机报读者: 你好! 你的来贴已收到,现回贴如下: 根据长劳社字[2003]65号文件精神,长阳的小额担保贴息贷款担保条件由县财政全额拨款人员提供担保。 贷款额度:持个体工商营业执照、专业合作社、独资企业、有限公司等营业执照和税务登记证并参加创业培训的,经专班实地查看,男、女均放贷五万元,其中女同志带动就业人数五人以上的,提供两个担保人可享受八万元的贴息贷款。 具体申请办理程序:持本人在长阳办理的工商营业执照(副本)、税务登记证(副本)和本人身份证、户口薄到户口所在地(乡镇人力资源和社会保障服务中心)登记并参加创业培训,之后凭本人申报贷款资料,人社、财政部门、经办银行联合实地审验和发放。 咨询联系电话:0717---5327780
 
回复时间:2014-09-19
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135