编号:1290439746
类别:投诉
状态:已回复
标题:长阳县电信宽带维护质量差
提交时间:2010-11-22 12:00
你好,打扰了,长阳县电信宽带维护质量差,服务态度差,具体是情如下:我的电信宽带帐号是ycy1819022,我的宽带出现故障时间是201年11月19日晚,当时打故障维护电话没人接,第二天打电信电话过来一个人新手进行维修,(我要事先说明,这个故障以前同样出现过,维护人用了一会就搞好了,而19号的那位从早上搞到下午二点钟还没有搞好,的确很辛苦,为了这件小事跑了四次,最后一次还说我是我的猫坏了,叫我换猫,说他用仪器试了绝对不会错,我叫他用个新猫来先试一下,他又不搞,只到最后我那猫从左向右第二个灯常后,他又说是我猫线路有不良造成的),叫换人,他不搞,没办法,下午打一万号后要求换人后来了一个老同志,说我只能用一台上,原因是只交了一台的钱,打故障维护问,同样也说只交一台的钱只能上一台机,我说打一万号说了没有电信他们那样的说法,维护的还说叫我明天直接找营业厅去说去,所以我就直接打电信投诉了,今天来了那位新手还是说只能用一台,只交了一台的费用,没办法我只好找你们投诉了,希望有所结果并能回复我手机一条信息,谢谢。
提问者:15997584120  
长阳电信公司
电信公司于23日派维护人员到用户家检修,用户宽带使用正常。普通宽带用户电信公司只能保证一台电脑上网,若用户需要多台电脑上网,可到电信营业厅办理多台电脑上网的业务。
 
回复时间:2010-11-24
来件人对长阳电信公司回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
1

8

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135