编号:1408329637
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳
提交时间:2014-08-18 10:40
15997676252 我是一个司机,今年到长阳乐园拖蔬菜,到胡家平三岔路上有一家海洋超市违规在公路边建房导致公路变窄,视线不好差点撞车,搞的我们从那里过都提心掉胆,经打听此房子是该秀峰桥村村长的,当官的就带头侵占公路希望能有人管一管,还我们顺畅的公路!
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县交运局
“15997676252”手机用户您好!收到您的咨询后,8月19日,公路管理局路政大队执法人员一行3人到达胡家坪三叉路。随后,我们于您取得了电话联系,但您拒绝与执法人员见面核实。执法人员对反映的“胡家坪三叉路公路边违规建房问题”进行了现场调查,经查明,该房屋是曹雨琼(该村村长女儿)2013年元月从榔坪镇秀峰桥村覃黎民手中买来的,房屋始建于八十年代,是一栋两层附隔热层,房前附钢构遮雨棚,房屋占地长14.7米,宽9米,面积约132.3平方米,距公路5.5米。她买来至今依然保持原来的面貌, 未进行扩建、改造。 以上回复如您还有其他疑问,请拨打县公路局路政大队办公电话15727179626。 县公路局路政执法大队 2013年8月22日
 
回复时间:2014-08-22
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135