编号:1407508713
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳环保局要真正为民办实事
提交时间:2014-08-08 10:38
长阳县环保局在办理车辆环保标志这项工作上,能不能也学学邻居秭归县,在每个乡镇的建设环保中心设一个点以方便广大驾驶员就近、及时办理?不要讲客观说没有人和经费,只要诚心为群众办好事、办实事,就没有办不成的,希望长阳环保局把党的群众路线教育实践活动真正落到实处?!
提问者:土家农民朋友  
长阳县环保局
你好,根据《宜昌市机动车排气污染防治管理办法》第二十五条规定,“在用机动车应当按照国家规定的机动车安全技术检测周期,同步进行排气污染定期检测。”在充分征求意见的基础,我局与县公安局、县交运局积极协商,合并办公,正是为了方便车主在后面检测过程中能省时省事。目前,车管所检测生产线的升级改造工作已基本完成,很快便可投入运行。对于你提出的增设核发点的问题,我们将结合实际情况认真考虑。 感谢你对环保工作的关心和支持,如还有疑问,请咨询县环保局,办公电话5322369。 2014年8月11日
 
回复时间:2014-08-11
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135