编号:1407459151
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:环保局要主动为办事人着想。
提交时间:2014-08-08 08:52
办理车辆环保标志要跑到津洋口,从县城往返十几公里路,长阳县环境保护局应该在县行政服务中心大楼设立窗口,以方便驾驶员办理。在方便群众上,公安交警部门做得很好,在城区设立了事故快速处理中心,减少群众跑路之苦。群众路线教育实践活动在县环保局开展的效果好象不是很好,县环保局是不是也应该向公安交警部门学习呢?!
提问者:  
长阳县环保局
您好!根据《宜昌市机动车排气污染防治管理办法》第二十五条规定,“在用机动车应当按照国家规定的机动车安全技术检测周期,同步进行排气污染定期检测。”在充分征求意见的基础,我局与县公安局、县交运局积极协商,合并办公,正是为了方便车主在后面检测过程中能省时省事。目前,车管所检测生产线的升级改造工作已基本完成,很快便可投入运行。对于你提出的在行政服务中心窗口增设核发点的问题,我们将结合实际情况认真考虑。 感谢您对长阳环保工作的关心和支持,如还有疑问,请咨询县环保局,办公电话5322369。 2014年8月11日
 
回复时间:2014-08-11
来件人对长阳县环保局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135