编号:1406687712
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:长阳
提交时间:2014-07-30 10:35
我儿子手腕摔断了来渔峡口镇医院就诊,晚上九时许,门诊医生联系放射科拍x光。但是要求我在门诊交一百五十元钱、没有任何凭据。然后、骨科主治医生经检查要求住院、住院费预交五百元、但是我提起门诊要求交的一百五十元钱时、门诊医生说一百五十元钱并不列入住院费。难道这一百五十元钱由门诊个人所得吗?五百元有正规发票、
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县渔峡口镇
三峡手机报读者:你好!关于您反映渔峡口卫生院门诊医生收费问题,回复如下:接到您的投诉后,对患者(秦铭鸿)入院诊疗过程进行了调查,发现患者家属反映就诊后门诊检查费由门诊夜班医生收取,确有此事,但不是门诊医生私自收费,而是门诊医生代收费(因人员不够,夜间收费规定由门诊医生代为收费,次日收费室上班后各科室核帐后交收费室并出示发票),患者可以索取发票。但门诊收费不能纳入住院收费参与报销,(所有定点医疗单位均如此),可在门诊参与报销。我院门诊医生上夜班后第二天仍继续上上午班,因考虑您已住院,准备中午下班后把收费单据给您,但已办理出院,至今收费单据仍遗留门诊医生处,请您前来渔峡口卫生院办理,由此给您带来不便,请于谅解!
 
回复时间:2014-08-07
来件人对长阳县渔峡口镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135