编号:1406277501
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:修路
提交时间:2014-07-25 04:38
我们是长阳,榔坪,社坪村四组村民,原属凤凰山自然村,我们组一条早己贯通三个自然村,下连接龙谭河至318国道,上连接镇主干道花马公路的镇小环线路,直接服务村民150户近千人,至今没有硬化建设,请问国家对乡村公路硬化建设还有政策吗?何年何月能够让我们风雨通行无阻啊,13677179448
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县榔坪镇
关于1406277501咨询件的回复 网友你好: 你的咨询已收悉。社坪村四组公路没有硬化是属实的。榔坪全镇共531.3平方公里,目前不说组级公路没有硬化,还有几个自然村也没有硬化公路。有多种原因,一是国家指标缩减,每年一个乡镇只有10公里的硬化指标。二是政府财力不足,到目前仅水泥路债务就近千万元。近几年不少地方的水泥路硬化都是老百姓自筹资金建设的。所有乡村道路硬化政府早已纳入“十三五”计划,但如果老百姓积极性高,自筹资金达到一定数量,政府可以考虑优先或提前解决。 特此回复 2014年7月31日
 
回复时间:2014-07-31
来件人对长阳县榔坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135