编号:1406277469
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:山林补贴
提交时间:2014-07-25 04:37
15090857768我是长阳资丘镇人 ,听说国家对农户山林有补贴,请问具体从那年开始补多少?
提问者:三峡手机报读者3  
县自然资源和规划局
三峡手机报读者: 你好!来信收悉!关于你反映说《国家对农户山林有补贴,补贴政策是从那年开始补多少》的问题,现回复如下: 国家不是对所有的山林都有补偿政策,根据《国家级公益林区划界定办法》(林资发〔2009〕214号)文件的要求,按照规定的区划范围和标准,经上级批准,界定我县清江两岸及清江库区第一层山脊以内的防护林和特种用途林为生态公益林,纳入补偿范围,资丘镇的柳松坪、杨家桥等部分村不在界定范围,未纳入生态公益林的补偿。 我县国家级生态公益林补偿是从2011年开始的,2011年—2012年每年每亩补偿资金7.75元,2013年每年每亩补偿资金12.75元。 特此回复。 以上回复是否满意,如还有其他问题请咨询:长阳县天然林资源保护工程管理中心,工作员姓名:刘文全,办公电话:5323438。 咨询地址;长阳土家族自治县龙舟坪镇龙舟大道7号 长阳土家族自治县林业局 二0一四年七月二十八日
 
回复时间:2014-07-28
来件人对县自然资源和规划局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135