编号:1406275378
类别:咨询建议
状态:已回复
已有26955人次关注该问题
标题:希望四路公交车延长到人社局门口
提交时间:2014-07-25 04:02
县城公交车开通后,确实给普通民众的出行带来了方便,作为居住在四冲湾的一位居民,希望能将四路车东头止点行政服务中心至少延长到湖口湾人社局门口,这样,我们这条湾的人要到那个方向办事就不需要在湖口湾下车再转车或者还要步行最后那段路了。不知可行否?
提问者:蚁民一  
长阳县交运局
“蚁民一”您好!关于您提到的将四路公交车延长到人社局门口的建议已收悉,现将相关问题回复如下: 一、 公交基本情况 在县人民政府的高度重视及交通主管部门的积极争取下,长阳公交车得到了有效的发展,目前我县共有公交线路4条。1路:长阳县城至龙津新城,2路:长阳县城至白氏坪任森科技农业,3路:城区—酒厂湾—县一中—清江古城;4路:四冲湾路—龙舟大道—清江路循环对开。 二、 目前我县公交线路正在科学规划之中 为了切实为公交发展提供一个科学的发展规划,目前我县(包括各乡镇)公交规划正在编制之中,相关工作正在紧锣密鼓的开展,待公交规划出台后,我县将按照规划稳步推进各项工作。满足沿线的公交出行需求。 感谢您对长阳公交事业发展的关心和支持。 特此回复。 若还有疑问,请拨打县运管所电话(07175325736)进行咨询。
 
回复时间:2014-08-01
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117