编号:1406274017
类别:咨询建议
状态:已回复
已有17086人次关注该问题
标题:社保补偿
提交时间:2014-07-25 03:40
+8613886725220 我是长阳一公司的保洁员,在一公司干保洁已经一年零八个月了,至今未给我交社保,我现在不想在此公司干了,请问我能要求公司给我怎样的补偿?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县人社局
三峡手机报读者3: 因你未提供姓名、公司名称等相关真实信息,我局尚无法核实。如你反映的情况是真实的,请持身份证及相关证据到县劳动保障监察局投诉,或到县劳动争议仲裁院申请仲裁,以有效保护你的合法权益。
 
回复时间:2014-07-28
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117