编号:1406264768
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:在老家买的合作医疗能在宜昌用吗?
提交时间:2014-07-25 01:06
我在宜昌城区买了二手房 打算这两年要小孩 户口目前还在长阳老家(因为读大学户口迁来宜昌一次读完又迁回老家了,成了非农业户口) 父母为我在老家买了农村合作医疗 请问如果在宜昌医院生小孩 到时候农合能报销吗?目前有必要把户口迁到宜昌来吗还是等生完小孩之后再转户口好一些呢(主要是怕对交的农合有影响)?
提问者:音十小妹  
长阳县卫健局
你好!只要你参加了我县的新农合,不管在哪儿分娩,我县顺产或剖宫产均执行的是200元的定额补助,至于你咨询是否转户口一事,这不在我们管辖范围,由你自己决定。
 
回复时间:2014-07-29
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135