编号:1404597710
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公路不通,生活不便
提交时间:2014-07-06 06:01
家住长阳县花桥村,独门独户,长期交通不通。比如家里卖猪,要请好几人抬到路边要四十分钟,平时买肥料,米都要扛着才能弄回家。生活非常不便和艰辛。请问政府有没有办法帮助解决偏远居民的难题?
提问者:林中小草  
长阳县磨市镇
网民朋友,您好,感谢您对磨市镇政风行风热线工作的参与和支持。您多次反映长期交通不便,造成生活困难的问题,我们正在与相关部门进行政策咨询,争取给您一个满意的回复,也请您能提供一个详细的居住地址,便于我们更好地了解情况,进行服务。现将村级便道相关情况给予说明,由于村级入户便道不通的情况普遍存在,在现阶段镇情和村情下,只能参照县就镇每年拨付的指标进行全镇平衡,村里也是按照镇的平衡指标进行再平衡,请您谅解。
 
回复时间:2014-07-15
来件人对长阳县磨市镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135