编号:1404104783
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村合作医疗卡为什么到现在还拿不到
提交时间:2014-06-30 01:06
13972542173我姓向。我想问下都正湾镇的农村合作医疗卡为什么到现在还拿不到。
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县卫健局
您好!我县合作医疗卡已经有几年没补卡或换新证了,如果您需要住院,只需要带好身份证就可以了。将来都是凭身份证就可以办理出院结算手续!
 
回复时间:2014-07-07
来件人对长阳县卫健局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135