编号:1403772249
类别:咨询建议
状态:已回复
已有22716人次关注该问题
标题:转户口
提交时间:2014-06-26 04:44
我在津洋口香舍丽园买的房子,户口在都镇湾,是非农,想把户口转到津洋口,需要什么手续
提问者:星星月亮  
长阳县龙舟坪镇
网友“星星月亮” : 您好!来件已收悉,现答复如下: 根据您的情况,可以落户津洋口集镇的枫竹园社区。在派出所办理户口迁移手续需要提供以下证件材料:一是拟转入社区同意接收落户的证明(由本人自行书写申请后到社区签署意见);二是购房的房产证和本人户口簿。注落户人员必须与购房房主一致。上述答复不知您是否满意,如还有疑问您可电话咨询龙舟坪派出所,办证大厅咨询电话:0717——5330422。
 
回复时间:2014-07-04
来件人对长阳县龙舟坪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117