编号:1403699880
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:我也说征订资料政策咨询
提交时间:2014-06-25 08:38
长阳教育局:看到宜昌市政风行风热线上的《征订资料政策咨询》,一看就知道说的是长阳一中的事。这本化学诗歌的确没有要组织学生都订,内容表面上不错,其实没有用,因为化学老师都不用,但说是学校统一建议学生“自愿”订,平时根本不用。我觉得一本书,如果是好书,可以让书店去卖或者摆在学校大门处签名售书也行,没必要那个。
提问者:一个工人家的孩子  
长阳县教育局
贵家长: 你好!凡是通过教育局审定的资料,学生征订是可以的,除此以外,要求学生自愿征订的,学生可以不订。 感谢你对学校工作的监督。
 
回复时间:2014-07-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135