编号:1403495172
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:意外险
提交时间:2014-06-23 11:46
+8613997664399 我是长阳的现在学校为什么强迫学生买保险说是教肓局下的命令。但我的两个学生都己买了意外险!不买行吗?
提问者:三峡手机报读者3  
长阳县教育局
贵家长: 你好,学生购买保险要根据学生、家长的意愿,愿意就买,不愿意就不买,没有强行要求。 祝你工作顺利。
 
回复时间:2014-07-01
来件人对长阳县教育局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135