编号:1401773388
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:社保转移速度很慢
提交时间:2014-06-03 01:29
宜昌市人社局、长阳县人社局: 本人3月中旬在宜昌市人社局申请将长阳的社保关系转到宜昌,宜昌人社局这边是在3月19号左右就将相关的函件发到了长阳县人社局,两个半月过去了,长阳那边没有任何动静。请问长阳人社局,你们准备什么时候将相关的资料传递到宜昌人社局?还有宜昌市人社局,你们发完函件后是否应该和长阳人社局沟通交流一下,而像现在这样函一发,剩下的事就是等,其他的不管了。等着你们的答复。
提问者:一头肥猪88  
长阳县人社局
“一头肥猪88”网友: 你好,你的来帖已收悉,现答复如下: 养老保险转出流程为:1、申请人携带《基本养老保险参保缴费凭证》向宜昌社保机构提出申请;2、宜昌社保机构审核资料后向长阳社保机构发出《联系函》;3、长阳社保机构在收到《联系函》后向宜昌社保机构发出《基本养老保险关系转移接续信息表》,财务部门据此划转基金。因你没有留下任何联系方式和个人信息,无法查询你的转移情况,若有疑问,请来电咨询:0717—5336041。 此复。
 
回复时间:2014-06-06
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117