编号:1401675544
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:庄麻公路损坏
提交时间:2014-06-02 10:19
庄溪到麻池的道路本来就坡陡路窄,而且有好几处损坏严重,能否修复一下破损的路面,时间长了必定构成安全隐患!
提问者:都市快车道  
长阳县交运局
"都市快车道"您好!您所反映的情况属实。 县道Y002庄麻线属于等四级路,路面宽度只有4.5米,单车道;属大堰养护管养路段,目前大堰养护站经过实地考察后,发现该路段存在多处水泥板断裂,造成该现象的主要原因是由于拉矿的车辆严重超载,增大了庄麻线的行车压力,造成该路段的路基严重受损。 今后我们会加大该路段的日常养护,同时也会加强对该路段的治超力度。待维修方案确定后我们将对其进行维修处理,确保道路安全畅通。 若还有疑问,请拨打养护公司办公电话(15727179652)进行咨询。
 
回复时间:2014-06-03
来件人对长阳县交运局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-5333135