编号:1399385095
类别:咨询建议
状态:已回复
已有18734人次关注该问题
标题:我们的社保卡何时才能看到
提交时间:2014-05-06 10:04
为什么我们都镇湾的年轻人不是也在交所谓的养老保险?每年一百块的那种,我想知道收了这几年钱了,为什么那个卡还没有来,问领导们说你们不等着要,真滑稽,等到我要的时候收钱的人也陪不住我们了好不好?希望听听领导的意见,
提问者:潮湿的回忆  
长阳县人社局
“潮湿的回忆”网友: 你好,你的来帖已收悉,现答复如下: 你所参加的养老保险叫“城乡居民社会养老保险”,城乡居民养老保险涉及全县几十万人,制卡任务重。我县采取分年龄段制卡,优先制作领取待遇人员社保卡。到目前为止,上传制卡数据年龄段为1974年12月31日以前出生人员。你若未领到社保卡,请耐心等待。若你需社保卡急用,请与我们联系,我们将优先为你制卡。联系电话:0717—5336031。 此复。
 
回复时间:2014-05-08
来件人对长阳县人社局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件

长阳土家族自治县人民政府 版权所有
鄂ICP备09030340号 建议使用IE7.0以上浏览器 1024*768以上分辨率浏览本站
电话:0717-2583117